Как найти периметр ромба если даны диагонали 6cm и 8cm


Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

у ромба диагонали пересекаются и делятся на одинаковые отрезки=>

за т. Пифагора  сторона ромба =\sqrt{3^{2}+4^{2}  }=5

у ромба все стороны одинаковые => Периметр =5*4=20см