1.Найдите число, если 1 % его равен 35 * 2.Грибы теряют при сушке 75% своей массы. Сколько

понадобится свежих грибов для приготовления 8 кг сушеных? 3.Шарф стоил 150 р. Сначала его цена понизилась на 10%, а затем понизилась второй раз на 20%. Сколько стал стоить шарф? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

1.3500

2.32 кг.

3.108 р.

Пошаговое объяснение:

1. 1%=35

100%=х

1х=35*100

х=3500

2. 25%=8 кг.

100%=х

х=800/25 кг.

х=32

3. 1) 100%=150 р.

90%=х

х=150*90/100=135 р.

2) 100%=135 р.

80%=х

100*х=80*135 р.

х=10800/100=108 р.