Найдите угол, градусная мера которого равна: 0,2 угла 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

Пошаговое объяснение:

0,2 = 1/5 а значит 45* 1/5 = 9. Ответ: 9

Отвечает Пушин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Для начала, 0,2 = 2/10 = 1/5

0,2 ОТ угла 45°, значит нам нужно найти 0,2=1/5 часть от 45°

Умножим 45° на 1/5:

45*1/5 = 9°

Ответ: 9°