Юля задумала число. Даша прибавила к числу Юли 1, а Аня прибавила к числу Юли 13. Оказалось, что

число, полученное Аней, в 4 раза больше числа, полученного Дашей. Какое число задумала Юля? Задача 7. Ася, Боря, Василина и Гриша купили билеты в кино на один ряд. Известно, что: • Всего в ряду 9 кресел, пронумерованных числами от 1 до 9. • Боря сидел не на 4 и не на 6 месте. • Ася сидела рядом с Василиной и Гришей, а рядом с Борей никто не сидел. • Между Асей и Борей не более двух кресел. На месте с каким номером точно сидел кто-нибудь из ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

1)

3+13=16:4=4-1=3

Ответ: 3

2)

Ответ: Ася села на 2 место, Боря сел на 5 место, Василиса села на 3 место, Гриша сел на 1 место.