7 / 9 : 21 / 25 = ответ обычной дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Левикова Карина.

Задание:

\frac{7}{9} :\frac{21}{25} =\frac{7}{9} *\frac{21}{25} =\frac{7*25}{9*21} =\frac{1*25}{9*3} =\frac{1*25=25}{9*3=27} =\frac{25}{27}

Ответ:    \frac{25}{27}

Памятки:

  Как поделить обыкновенные дроби?

  • Во втором числе поменяем местами числитель со знаменателем
  • Деление заменим умножением
  • Умножаем, как обычные дроби.

 Как умножать обыкновенные дроби?

  • Переведём их в дроби без целой части, если они уже переведены, не трогаем.
  • Числитель первой дроби, умножаем на числитель второй дроби;
  • И соответственно знаменатель превой дроби умножаем на знаменатель второй дроби.
  • Дальше, если это возможно, сократим, и посмотрим: сокращается ли знаменатель и числитель на одно и то же число. Например: 2/4 = сократима на 2. Значит получится 1/2.

Памятки на украинском.

Як поділити звичайні дроби?

  • У другому числі поміняємо місцями чисельник зі знаменником
  • Ділення замінимо множенням
  • Множимо, як звичайні дроби.

Як множити звичайні дроби?

  • Переведемо їх в дроби без цілої частини, якщо вони вже переведені, не чіпаємо.
  • Чисельник першого дробу, множимо на чисельник другого дробу;
  • І відповідно знаменник превой дробу множимо на знаменник другого дробу.
  • Далі, якщо це можливо, скоротимо, і подивимося: скорочується знаменник і чисельник на одне і те ж число. Наприклад: 2/4 = скоротна на 2. Значить вийде 1/2.

                                           Удачи)

Отвечает Удалов Олег.

Ответ: 25/27

7/9 : 21/25= 7/9 * 25/21 = 25/27

Пошаговое объяснение: ( при делении дробь переворачиваем и сокращаем см. на фото ↓↓ ) удачи в учёбе!