В магазине в первый день продали 25% , во второй день - 30% всех овощей, а в третий день –

оставшиеся 135 кг. Сколько килограммов овощей было продано в первый день? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

1) 30+25=55(%)

2) 100-55=45(%)

3)135:45=3(кг)-1 процент

4)25*3=75(кг)

ответ:75 кг овощей продано в 1 день

Пошаговое объяснение: