Реши задачу. Двое рабочих изготавливают детали. Один рабочий делает за час 27 деталей, а другой –

32 детали. Сколько деталей всего они изготовят за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

Ответ: 295 деталей

Пошаговое объяснение:

1) 27+32=59 деталей изготавливают рабочие за час

2) 59*5=295 деталей изготавливают рабочие за 5 часов

Ответ: 295 деталей они изготовят за 5 часов.

Отвечает Евдокимова Милана.

Ответ:295

Пошаговое объяснение:

27*5=135(дет)

32*5=160(дет)

160+135=295(дет)

Ответ:295деталей.