В швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 м и 8 кусков материи по 27 м.Сколько метров

материи осталось после того,как израсходовали 348 м? Помогите у меня сейчас сор

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12 х 40=480(м) -в 12 кус. материи по 40 м

2)8 х 30=240(м)-в 8 кус. материи по 30 м

3) 480+240=720(м)-всего

4)720-340=380(м)-осталось

Ответ: 380 м осталось