Сколько решений имеет квадратное управление : А(ни одного) B(одно) C(два) 1)x^2+x=0 2)x^2-1=0

3)x^2+1=0 4)x^2+x+1=0 5)x^2+x-1=0 6)x^2+2x+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

Ответ:

1) С.

2) С.

3) А.

4) А.

5) С.

6) В.

Пошаговое объяснение:

1) x² + x = 0

х(х+1) = 0

х = 0 или х = - 1

Уравнение имеет 2 корня.

Ответ: С.

2) x² - 1 = 0

x²  =  1

х = ± 1

Уравнение имеет 2 корня.

Ответ: С.

3) x² + 1 = 0

x²  = - 1

Уравнение корней не имеет

Ответ: А.

4) x² + x + 1 = 0

D = 1 - 4·1·1 < 0

Уравнение корней не имеет

Ответ: А.

5) x² + x - 1 = 0

D = 1 - 4·1·(-1) = 1+4 = 5 > 0

Уравнение имеет 2 корня.

Ответ: С.

6)x² + 2x + 1 = 0

D = 4 - 4·1·1 = 0

Уравнение имеет один корень.

Ответ: В.