4,5(Х—1) –2,3(Х = 2) = 2,1 Х


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Уравнение:

4,5(Х-1)–2,3(Х-2)=2,1Х

Ответ:

-(\frac{23x}{10}-\frac{23}{5})+\frac{9(x-1)}{2}=\frac{21x}{10}

x = -1

Решение:

Линейное уравнение:

(9/2)*(x-1)-(23/10)*(x-2) = (21/10)*x

Раскрываем скобки сначала в левой части, а затем и в правой части уравнения:

1) 9/2x-1-23/10x-2 = 21/10*x

2) 1/10+11*x/5=21/10x

Переносим свободные слагаемые(те, которые без икса) из левой части в правую, получаем

11x/5 = (21x/10)-(1/10)

x/10 = -10

Обе части делим на 1/10

x = -1/10 / (1/10)

Получаем наш ответ: x = -1.

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

х=91

Пошаговое объяснение:

4,5х - 4,5 - 2,3х=4,6=2,1х

4,5х-2,3х-2,1х= 4,5 + 4,6

0,1х=9,1

х=9,1:0,1

х=91