Довжина прямокутника дорівнює 100мм,а ширина-у5разів менше.Знайди периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Відповідь:

240мм

Покрокове пояснення:

1)100:5=20(мм)

2)Р=(100+20)×2=240мм

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

100:5=20мм ширина

Р=(а+б)*2

Р=(100+20)*2=240мм

Ответ: периметр прямоугольника равен 240 мм

Пошаговое объяснение: