Нужна помощь! x-1 /5-x=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x  -  1/5   - x  = 2/9

(x-x) - 1/5  = 2/9

- 1/5 ≠ 2/9

Уравнение будет иметь решения если:

(х  -1)/(х-5) = 2/9

9(х-1) = 2(х-5)

9х - 9  = 2х  - 10

9х - 2х  = - 10 + 9

7х = -1

х =  - 1/7

Отвечает Sindukova Natasha.
X-1/5x=2/9
1-1/5-x=2/9
4/5-x=2/9
x=4/5-2/9
x=26/45