Туристы в первый день преодолели 35% намеченного пути, во второй – 20 %, а в третий – остальные 180

км. Какое расстояние прошли туристы во второй день? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

За первый и второй день 35+20=55%

осталось 100-55=45%, то есть 180 км

45%=\frac{9}{20}

180:\frac{9}{20}=180·\frac{20}{9}=20·20=400

400·0,2=80