в детский сад привезли 6 ящиков яблок по 9кг в каждом и 8 ящиков груш по 5кг викаждом сколько всего

кг фруктов привезли в детский сад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6*9 = 54 кг привезли яблок

2) 8*5 = 40 кг привезли груш

3) 54+40= 94 кг привезли всего фруктов