За два дня собрали 5600кг картофеля ,причем в первый день было собрано 45% картофеля .Сколько кг

картофеля было собрано во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

у=3080 кг

Пошаговое объяснение:

1 день +2 день =5600 кг

45%+х%=100%

х=100-45=55%

100-5600

55-у

у=(55*5600)/100=3080

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:

3080кг

Пошаговое объяснение:

5600кг-100%

Хкг - 45%

Х= 5600*45/100=2520кг - это в первый день , тогда 5600-2520=3080кг