Решите равнение -5(x+3)-12=7(-x-13)+16


Ответы на вопрос

Отвечает Милова Алёнка.

Ответ:

-5х+15-12=-7х-91+16

-5х+7х=-15+12-91+16

2х=-78

х=-39