(2/5×-2 2/3)*15=2решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ: х=7

Пошаговое объяснение:

(2/5х-2 2/3)*15=2

2*15*х/5-8*15/3=2

6х-40=2

6х=2+40

6х=42

х=42:6

х=7