На 3 и 9 одновременно делится число А: 75 Б: 81 В: 182 Г: 64


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

Ответ:

Б) 81

Пошаговое объяснение:

потому-что 81=8+1=9/9=1

81=8+1=9/3=3

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ: Б

Пошаговое объяснение: 81÷9=9

Если сумма чисел делится на 9, то сама цифра делится на 9. То есть 8+1=9÷9=1 значит 81÷9=9