3x +39 = -10Xрешить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуцул Артём.

3x+39=-10x

Перенесем неизвестные величины в левую часть уравнения.

3х+39+10х=0

Приводим подобные члены.

13х+39=0

Перенесем известные величины в правую часть уравнения.

13x=-39

Разделим левую и правую часть уравнения на коэффициент при неизвестном.

х=(-39):13

х=-3