В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 34 л воды, а из второй - 4л, то

в первой цистерне осталось в 6 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой цистерне вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Матвей.

Відповідь:

40 л воды было в каждой цистерне вначале.

Покрокове пояснення:

х - л  воды было в каждой цистерне вначале.

1 цистерна - (х-34)*6

2 цистерна - х-4

В двух цистернах было поровну воды.

(х-34)*6=х-4

х*6-34*6=х-4

6х-204=х-4

6х-х=-4+204

5х=200

х=200:5

х=40 л