Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 9 см и 9 см, длина бокового ребра коробки — 16 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 34 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.
1) Если бант повязывается так, что проходит через все боковые грани, то потребуется:
2•(9 + 9 + 16 + 16) + 34 = 100 + 34 = 34 см

2) ) Если бант повязывается так, что проходит только через две боковые грани, то потребуется:
9 + 9 + 16 + 16 + 34 = 50 + 34 = 84 см