Надо найти нок и нод 12 и 20 65 и 13 20 и 8 10 и 15 11 и 44


Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.

Ответ:

12=2*2*3

20=2*2*5

НОК(12,20)=2*2*3*5=60

НОД(12,20)=2*2=4

НОК(65,13)=65(т.к.65 делится нацело на 13)

НОД(65,13)=13(т.к 65 делится нацело на 13)

20=2*2*5

8=2*2*2

НОК(20,8)=2*2*2*5=40

НОД(20,8)=2*2=4

10=2*5

15=5*3

НОК(10,15)=5*2*3=30

НОД(10, 15)=5

НОК(11,44)=44(т.к. 44 делится нацело на 11)

НОД(11,44)=11(т.к.44 делится нацело на 11)