Первая маршрутка сделала за день 11рейсов,вторая-8 рейсов.Первая маршрутка перевезла на 45

пассажиров больше,чем вторая.Сколько пассажиров перевезла вторая маршрутка если за один рейс каждая перевозила пассажиров поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

Ответ:

Значит за 11-8=3 рейса она перевезла 45,

следовательно ,за один рейс=45/3=15

Значит ,вторая маршрутка перевезла 8*15=120 пассажиров

ОТВЕТ: 120 пассажиров.

Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

Уравнение:

11+8=45+х

Х=42(чел) перевозит 2 маршрутка

1) 42+45 =87 ( чел) 1 маршрутка перевозит.

Пошаговое объяснение:

11+8=45+х

45+х= 11-8

45+Х=3

Х=45-3

Х=42