(2-x)^2 - x(x+3) при x=1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лиза.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

Преобразуем уравнение

(2-x)^{2} - x(x+3)\\\\x^{2}-4x+4-x^{2}-3x\\ 4 - 7x

При х = 1/14

4-7*\frac{1}{14} =4-\frac{1}{2} = \frac{7}{2}=3,5