АВ - диаметр окружности с центром в точке О. Найдите координаты центра окружности, если А(7;3) и

В(-5;1). И найдите радиус СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.

Ответ:

центр окружности

×=(7-1)/2=-3

O(;-3)

Длина ОА равна радиуса и равна (7-3)²+(-2+3)²=17

уточнение окружности (x-3)^2(y+3)^2=17