Один из углов параллелограмма равен 69см и одна сторона на 30% длиннее другой. найди стороны

параллелограмма ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

p=2*(a+b)

p=2*(a+1,3a) =4.6a

a=69/4,6 = 15 см

b=15*1,3 =19,5 см

Пошаговое объяснение: