Решите пропорцию : 1/2 : 1,3 = x : 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

Ответ:

1/2 : 1,3 = x : 4 1/3

1/2 : 1,3=5/13

Х:4 1/3=5/13

Х=5/13*4 1/3

Х=1 2/3

1/2 : 1,3 = 1 2/3 : 4 1/3