Раскрой скобки и упрости выражение: −6(4−b)+3(−2b−2)−7(−9+b). Ответ: ( выражение без скобок пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) Результат после упрощения: (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) Буду очень благодарна. Для шестого класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

33-7b

Пошаговое объяснение:

-6(4-b)+3(-2b-2)-7(-9+b) = -24 + 6b - 6b - 6 + 63 -7b = 33-7b