(x+y^2)dx-2xydy=0 помогите решить, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Полынова Александра.

Ответ:

d = 0,

x = 0,

x = y²

Пошаговое объяснение:

(x + y²) × dx - 2xydy = 0

dx² + dxy² - 2dxy² = 0

dx² - dxy² = 0

dx(x - y²) = 0, значит: (варианты, при которых равенство верно)

1) d = 0

2) х = 0

3) х - у² = 0

х = у²