Знайти площу квадрата якщо його діагональ 2v3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.

Для любого квадрата со стороной а диагональ равна а корней из 2. Твоя диагональ равна 2 корня из 3. Следовательно, чтобы найти сторону, нужно 2 корня из 3 разделить на корень из 2. Твоя сторона равна корню из 6(решение во вложении). Далее находим площадь, которая равна квадрату стороны: (корень из 6)² = 6(см²).


Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

d=a√2

a=d/√2=2v3/√2

S=a^2=((2v3)/√2)^2=4*3/2=6 cм^2

Пошаговое объяснение: