Рациональное вычисление 45+38+5+2 6+27+14+3 12+19+8+1+ найти значение выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Соня.

Ответ:

1. - 90

2. - 50

3. - 40

Пошаговое объяснение:

1. 45 + 38 + 5 + 2 =  (45 + 5) + (38 + 2) = 50 + 40 = 90

2. 6 + 27 + 14 + 3 = (6 + 14) + (27 + 3) = 20 + 30 = 50

3. 12 + 19 + 8 + 1 = (12 + 8) + (19 + 1) = 20 + 20 = 40

В этом задание нужно заметить числа, которые при сложении будут кратны 10