Рівняння 6:x2-12:x=3.Даю 50 балов срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.

Відповідь:

Покрокове пояснення:6/x^{2} -12/x=3\\\frac{6}{x^{2} } -\frac{12}{x} -3=0\\\frac{6-12x-3x^{2} }{x^{2} }=0\\-3x^{2} -12x+6=0\\x^{2} +4x-2=0\\\sqrt{D}=2\sqrt{6}\\x=-2-\sqrt{6} \\x=-2+\sqrt{6}