16% некоторого числа равны 20. Найди 15 %, 20 %, 35 %, 50 % и 100 % этого числа. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

Вот

Пошаговое объяснение:

16%*5=80%

20*5=100-80%

80%:4=20%

100:4=25-20%

100+25=125-100%

125:2=62,5-50%

50%+20%=62,5+25=87,5-70%

70%:2=87,5:2=43,75-35%

50%-35%=62,5-43,75=18,75-15%

Ответ:15%=18,75; 20%=25; 35%=43,75; 50%=62,5;100%=125.