Из двух городов, расстояние между которыми 525 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля.

Скорость одного из них равна 75 км/ч, а второго на 25 км/ч больше. Через сколько часов автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ:через 3 часа)

Пошаговое объяснение:

1.75+25=100 (км/ч)-скорость второй машины

2.75+100=175 (км/ч)-скорость сближения

3.525:175=3 (ч)