Ширина прямоугольника втрое меньше его длины Если ширину прямоугольника увеличить на 4 см, то его

периметр будет равен 32 см. Найти длину данного прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

Ответ:

Длина данного прямоугольника 9см

Пошаговое объяснение:

Пусть 3х - это длина прямоугольника, а х - это ширина.

х+3х=P/2-4см

х+3х=32см/2-4см

4х=12см | :4

х=3см

3х=9см

Ответ: Длина данного прямоугольника 9см