Отрезок разделили на части длиной1/5 дм.сколько получится частей если длина отрезка 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

Ответ:

40 частей

Пошаговое объяснение:

надо 8 разделить на 1/5 =40

Отвечает Ніпрук Вікторія.

Ответ:

4 части

Пошаговое объяснение:

1) 10:5=2(см) составляет 1/5

2)8:2=4(ч.)- частей на 8 дм.

Ответ: 4 части