Радіус основи конуса збільшили в 6 разів, а його твірну зменшили в 3 рази Як змінилася площа

бічної поверхні конуса - зменшилася або збільшилася - та в скільки разів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

Увеличится в 2 раза.

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности конуса вычисляется по формуле:

S = π·R·L, где R - радиус основания, а L  - длина образующей.

В нашем случае площадь боковой поверхности второго конуса равна:

S2 = π·6R1·L1/3 = 2·π·R1·L1, то есть площадь увеличилась в 2 раза.

Отвечает Задорина Катя.

Sбок = πRL

S₁ бок =  πR₁L₁

S₂ бок =  πR₂L₂ = π(6R₁)*(L₁/3) = 2*πR₁L₁ = 2*S₁ бок

Ответ:  2 раза увеличится