Помогитеееее Одна сторона прямокутника n метрів, а друга - у 6 разів біьша. Меншу сторону

збільшили у 3 рази, а більшу зменшили - у 2 рази. Збільшилася чи зменшилася Площа прямокутника й у скільки разів.

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

Увеличилась в 1,5 раза.

Пошаговое объяснение:

Одна сторона прямоугольника n метров, а вторая-в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза, а большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась Площадь прямоугольника и во сколько раз.

S1 = n × 6n = 6n^2

S2 = 3n × 3n = 9n^2

9n^2 ÷ 6n^2 = 1,5