одну сторону прямокутника збільшили на 50%, а другу- зменшили на 30%. Зменшилася чи збільшилася

його площа і на скільки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.

Ответ:

Увеличилась на 5%

Пошаговое объяснение:

Пусть х см длина прямоугольника, то у ширина прямоугольника. Его площадь ху. По условию длина новая 1,5х, а ширина 0,7у. Значит , площадь новая 1,5х*0,7у=1,05ху. Площадь увеличилась на 1,05ху-ху=0,05ху или на 5%

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

На 5% площадь прямоугольника увеличилась

Пошаговое объяснение:

S=1,5×0,7=1,05

Если площадь 1 прямоугольника 100% то 2 прямоугольника 105%

105-100=5%