Помогите пожалуйста решить задачу. Задача. В саду 132 дерева. Яблони составляют 1 часть, груши –

7 частей, вишни 3 части всех деревьев. Сколько вишен растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

11х=132

х=12

вишни -3х

12×3=36

Пошаговое объяснение:

х-1часть, тогда груши -7х, вишни -3х

х -, яблони

составим уравнение :,х+7х+3х=132

11х=132

х=12-яблонь

вишни-3х

12×3=36