Вычисли: 5 % от 303 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.

Чтобы найти 5% от 303, нужно 303 умножить на дробь 5/100 = 1/20

303*1/20=303/20=15 3/20=15 15/100=15,15

Ответ: 15,15

ИЛИ 15 3/20

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

15.15

Пошаговое объяснение:

Первое что мы делаем это пишем что 303 - 100%

                                                                      x   - 5 %

Дальше как умножение при с дробью

303×5

 100

Сокращаем 100 и 5 политься от 5 - 1 а от 100 -20

и просто последние действие это 303÷20 получить 15.15