Ребята помогите решить!!! От двух пристаней одновременно отправились навстречу друг другу 2

катера с одинаковой собственной скоростью 42,5 км./ч. Скорость течения реки 2,5 км./ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пристанями 306 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Александр-Владимирович.

Ответ:

Учитывая скорость течения найдем скорость катеров по течению и против течения:

1) 42,5+2,5=45 км/ч скорость катера идущего по течению

2) 42,5-2,5=40 км/ч скорость катера, идущего против течения

3) 45+40=85км/ч скорость сближения

4) 306:85=3,6 ч или через 3ч 36 мин

ответ: через 3,6 ч 

Отвечает Волк Деня.

Ответ:

42,5-2,5=40км/ч

42,5+2,5=45км/ч

45+40=85км/ч

306 : 85=3,6ч

Ответ:через 3,6ч два каткра встретятся.