Решить задачу и напиши краткую запись В первый день Луноход шёл со скоростью 200 км/ч и был в

пути 8 часов. Во второй день он прошёл 4 часть расстояния первого дня. Какой путь проделал Луноход за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

Краткая запись:

1 день-200 км/ч и 8 ч в пути

2 день-¼ от первого дня

Решение:

200•8=1600(км) за первый день

1600:4=400(км) в второй день

1600+400=2000(км) всего за два дня

Ответ: 2000 км

Что бы найти расстояние нужно скорость умножить на время:

200•8=1600(км) прошёл луноход в первый день.

Далее мы должны найти расстояние которое прошёл луноход за второй день, сказано что он прошёл четвертую часть от первого дня, значит нужно: 1600:4=400(км) прошёл луноход за второй день

Затем находим расстояние которое прошёл луноход за два дня: 1600+400=2000(км) за 2 дня

Ответ:2000 км