Периметр квадрата 48 см. Это на 6 см больше, чем периметр прямоугольника. Сторона квадрата равна

длине прямоугольника. Найдите ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Ответ:

ширина прямоугольника равна 15 см

Пошаговое объяснение:

1)48 поделить на 4= 12(см)- сторона квадрата

2)48+6=54(см) периметр прямоугольника

3)12*2=24 (см) сумма длин прямоугольника

4)54-24=30 (см) сумма ширин прямоугольника

5)30 поделить на 2= 15(см)

Ответ: ширина прямоугольника равна 15 см