1 Реши примеры по действиям: 696 + 347 – 28 · 13 = 1000 – 537 + 510 : 34 = 2 Реши задачу: С

одного участка собрали 96 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов? 3 Вырази: 2 века = … лет 2 сут. 5 ч = … ч 47 дм = … см 3 ч = … мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Пошаговое объяснение:

№1

696+347-28х13=679

1)28х13=364

2)696+347=1043

3)1043-364=679

1000-537+510:34=478

1)510:34=15

2)1000-537=463

3)463+15=478

№2

в первом участке-96 кг картофеля

во втором участке-? в 3 раза меньше первого участка

1 пакет-4 кг картофеля

пакетов-?

1)96:3=32 (кг)-картофеля собрали во втором участке

2)96+32=128 (кг)-всего собрали с двух участков

3)128:4=32 (пакетов)-всего

Ответ: всего 32 пакета

№3

2 века=200 лет

2 сутка 5 часов=53 часа

47 дм=470 см

3 ч=180 мин