В первой корзине яблок было в двое больше, чем во второй. После того как со второй корзины

переложили в первую 3 яблока, в первой корзине стало втрое больше, чем в второй. Сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

24 и 12 яблок в 1-ой и 2-ой корзинах соответственно.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - яблок во второй корзине.

Тогда справедливо утверждать:

(2x+3)=3(x-3)

Откуда находим, что x=12.

А значит в первой корзине было 24 яблока.

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

24   и 12

Пошаговое объяснение:

   I   корзина                            II корзина

  2х     яблок                             х яблок

  2х+3                 =            3(х-3)

 3х-9=2х+3

 х=12

 2х=24

  I   корзина                        II корзина

  24 яблок                          12 яблок