1)автомобиль ехал 3ч со скоростью 65 км\ч и 2ч со скоростью 62,6 км\ч .Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути 2)найдите среднее арифметическое чисел 31,8; 36,9; 38 и 33,7 срочно пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даю 39 балллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

62,6*3=187,8 км за 3 часа

65*2=130 км за 2 часа

187,8+130=317,8 км всего

3+2=5 часов всего

317,8/5=63,56 км/час средняя скорость

2) (36,2+38,6+37+39,4):4=37,8

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ:

68.8

Пошаговое объяснение:

3*65 195

2*62 124

124+195 319

3+2 5

319/5 68.8