Фермер собрал 4 т. кофейных зерен. Из них 940 кг. он продал на шоколадную фабрику, а остальное

поместил в 68 мешков поровну. Сколько кг кофейных зерен в каждом мешке? можно краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.

Ответ:45 зерен в каждом мешке

Пошаговое объяснение:

1)4т=4000кг

2)4000-940=3060кг

3)3060÷68=45

Отвечает Нурберген Мариям.
4 т =4000 кг
4000-940 = 3060 кг
3060 : 68 = 45 кг в каждом мешке