Спортивные соревнования продолжались 3 дня. В первый день в них приняли участие 26% всех

участников, во второй 38%. А в третий оставшиеся 135 человек. Сколько было всего участников в соревнований? Помогите пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

Всего приняло участие 375 чел.

Пошаговое объяснение:

1д.-26%

2д.-38%

3д.-135 чел.

Всех вместе - ?

Всех - 100%

1д.+2д=64% - 1 и 2 день вместе.

Вместе 100%

За 1 и 2 дни - 64%

100-64=36% - 3 день.

135 чел. - 36%

Всего чел. - 100%

Пусть всего чел. - х , тогда:

х=135*100/36

х=13500/36

х=375 чел.