Y^8+1-2y^4=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.

Ответ:

y1 = 1

y2 = -1

Пошаговое объяснение:

y^8 - 2y^4 + 1 = 0

(y^4 - 1)^2 = 0

y^4 - 1 = 0

y^4 = 1

y1 = 1

y2 = -1